Contatti

 

 

reg. Tribunale di Milano n° 724 del 12-12-2003
ISSN 1120-6578
Marchio Registrato

redazione@rivistaetnie.com
tel +39 02 40709032
 

Roberto C. Sonaglia
direttore responsabile
roberto.sonaglia@rivistaetnie.com

Roberto Ghislandi
responsabile piattaforma digitale e web marketing
roberto.ghislandi@rivistaetnie.com

Maurizio Vasapolli
responsabile commerciale, organizzazione e sviluppo
maurizio.vasapolli@rivistaetnie.com

Giovanna Bianchi
responsabile redazione
giovanna.bianchi@rivistaetnie.com

Stefano Bossi
geografia umana, libri
stefano.bossi@rivistaetnie.com

Gianni Sartori
news
gianni.sartori@rivistaetnie.com

Terry Bianchi
reportage, social
terry.bianchi@rivistaetnie.com
 

 

RUBRICHE

Terry Bianchi
“Incontri e racconti”

Stefano Bossi
“L’angolo del geografo”

Roberto Gremmo
“Piemont liber”

Manuela Macori
“Polinesia in diretta”

Daniel Pipes
“La fossa dei leoni”

Roberto Saletta
“Il triregno”

Fabio Strinati
“Poesia”

 

 

POLITICA DEI COMMENTI

NORME REDAZIONALI

PROPOSTE DI COLLABORAZIONE